наверх
Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-800-200-0358
 
  Газовое
оборудование
   Оборудование
для сжиженных
углеводородных
газов
    Резервуары
и технологическое оборудование
    Котельное
оборудование
 
 
 
 
 

Новости

Газпром переработка начала отгрузки СУГ для автотранспорта с завода в Уренгое

На Уренгойском заводе по подготовке конденсата к транспорту (Новоуренгойский ЗПКТ) запущена новая схема отгрузки товарной продукции: пропан-бутан автомобильный (ПБА) реализуется с использованием мощностей наливной автомобильной эстакады Уренгойской газонаполнительной станции завода.
18 Апреля 2024 г.

Рынок СУГ: новые реалии 2024

Неправомерные ограничения затронули российские сжиженные углеводородные газы. Российским компаниям в течение 2024 года предстоит найти новые направления сбыта
28 Марта 2024 г.

Справочник. Оборудование для сжиженных углеводородных газов. Полная электронная версия.

В книге дано описание более 2000 образцов различных приборов и оборудования, применяемых в системах для сжиженных углеводородных газов...
13 Февраля 2024 г.

Статьи

Особенности изготовления и монтажа сферических резервуаров для хранения сжиженного газа

Сферические резервуары, или как их еще называют шаровые резервуары, являются наиболее удобной формой для хранения сжиженного газа при высоких давлениях (до 2,0 МПа) и больших объемов
18 Января 2024 г.

Криогенные резервуары

Это цилиндрические резервуары (вертикальные или горизонтальные) объемом до 250 м3 и сферические ― объемом 1440 м3.
15 Декабря 2023 г.

СУГ в качестве резервного топлива котельных

Получение синтетического природного газа SNG и сжиженного углеводородного газа СУГ при помощи смесительных установок Metan для резервного газоснабжения котельных
12 Февраля 2023 г.

ГОСТы и СНиПы

ТУ 4859-004-12261875-2013. Насосно-счетная установка Vortex. Технические условия


08 Июня 2017 г.

Газы углеводородные сжиженные топливные. ГОСТ Р 52087-2003


26 Апреля 2017 г.

ВНТП 51-1-88 Ведомственные нормы на проектирование установок по производству и хранению сжиженного природного газа, изотермических хранилищ и газозаправочных станций (временные)


20 Февраля 2017 г.

Фотогалерея

Изготовление и отгрузка двух подземных резервуаров под СУГ

Изготовление и отгрузка двух подземных резервуаров под СУГ


18 Марта 2024 г.

Отгрузка наземной емкости для СУГ в Ростовскую область

Отгрузка наземной емкости для СУГ в Ростовскую область


15 Марта 2024 г.

Комплексная поставка оборудования для автономного газоснабжения СУГ

Комплексная поставка оборудования для автономного газоснабжения СУГ


19 Декабря 2023 г.

 
Версия для печати

В Красноярском крае аграрии переходят на газовое топливо.

   Проект закона о газомоторном топливе (ГМТ), в котором содержатся меры по стимулированию бюджетных организаций больше использовать автомобили на газовом топливе, практически был готов ещё в прошлом году, однако, до сих пор никак не утвердится.Возможно, ситуация изменится в 2012 году, когда в соответствии с правительственной программой компании будут обязаны утилизировать не менее 95% попутного нефтяного газа (ПНГ).

   Качественный бензин по экологичности не уступает ГМТ, только ГМТ в 2 раза дешевле. Однако сегодня в 58 регионах РФ действует только 249 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), 206 из них находятся в собственности Газпрома. кВ 2007 году  там была утверждена  «Целевая комплексная программа развития газозаправочной сети и парка техники, работающей на природном газе, на 2007 — 2015 годы», в рамках которой предусмотрено строительство 200 АГНКС.

   Только вот АГНКС проигрывает АГЗС по развитости рынка, по стоимости станции, по стоимости оборудования для автомобиля. Судите сами, рынок природного газа закрыт, просто так цистерну газа не купить.Через АГНКС можно распределить природный газ, который Газпромом в основном и добывается.А сжиженный ПНГ, добываемый «нефтянкой», может быть реализован на свободном рынке. Поэтому АГЗС, работающих на пропан-бутане, становится всё больше.В прессе была информация, что в компаниях, перешедших на ГМТ, экономия топлива составила 20% на километр.

   Переход на газовое топливо связан со скорым утверждением регламента, запрещающим производство бензина Аи-80, на котором на сегодняшний день работают 3786 автомобилей агропромышленного комплекса. Переоборудование одного автомобиля обойдется в 20 тыс. рублей, а установка газозаправочной станции будет стоить около 1,5 млн рублей.

   В Красноярском крае начался переход аграриев на газовое топливо. 3 августа в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Шилинский» Сухобузимского района открылась первая газозаправочная станция. Как пояснил министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков, срок окупаемости такой станции не превысит трех месяцев: «31 тыс. рублей стоит сегодня бензин А-80, 13 тыс. рублей стоит одна тонна газа; даже с учетом того, что расход газа больше на 20% - это будет стоить около 15-16 тыс. рублей».По его словам,«Существуют три варианта — выбросить старую технику и купить новую, заменить двигатель на дизельный, либо перейти на газ; из всей этой цепочки самое дешевое — это перевести на газ» .

05 Августа 2011 г.